09.11.16

Специалисты разнесли в пух и прах идею Игоря Смилянского о выпуске Укрпочтой платежных карт

Специалисты разнесли в пух и прах идею Игоря Смилянского о выпуске Укрпочтой платежных карт

 http://politiko.ua/blogpost140122

Совсем недавно гендиректор Укрпочты Игорь Смилянский опозорился с Почтовым банком. Напомним, с дня назначения 1 июля, вместо того чтобы развивать почтовые услуги и качество обслуживания, он два месяца носился с идеей создания Почтового банка, совершенно не прислушиваясь к экспертам, которые сразу назвали его идею-фикс бредовой. Удивительнее всего было то, что Смилянский обещал создать банк не имея на руках ни бизнес-плана, ни даже элементарных расчетов. При этом он уверял журналистов, что идея создания банка согласована с МВФ - из-за чего кое-кто усомнился в его адекватности.
Видимо, в какой-то момент Смилянскому на высоком уровне объяснили что пора прекратить нести эту ахинею о банке - и он как ни в чем ни бывало объявил что банка не будет.
Однако сразу же стал одержим другой идеей-фикс - расширением спектра финансовых услуг и выпуском платежных карт Укрпочты. Надо сказать, что специалисты Укрпочты по этому поводу, как и в случае с банком, сразу покрутили пальцем у виска: ведь это непростой проект, реализовать который в ближайшем будущем невозможно -  хотя бы потому, что, во-первых, сейчас происходит корпоратизация Укрпочты и, во-вторых, выпуск платежных карт, как и создание банка, не предусмотрен Стратегическим планом развития предприятия.
Новую безумную идею Смилянского и его непрофессиональный подход сразу же раскритиковали специалисты, посоветовав для начала преодолеть классические проблемы Укрпочты: низкую культуру сервиса, необученность персонала, мизерные зарплаты, вечные очереди, потерю клиентов в пользу более динамичных и гибких конкурентов. О неразумности расширения Укрпочтой спектра финансовых услуг и выпуска собственных платежных карт речь идет в следующей статье: