15.11.16

Чем раньше Смилянского уволят - тем лучше будет для Укрпочты

Чем раньше Смилянского уволят - тем лучше будет для Укрпочты

http://politiko.ua/blogpost140049
Профессионалам сразу было понятно, что от назначения посредственного американского консультанта гендиректором Укрпочты ничего хорошего не будет. Во-первых, у него вообще не было какого-либо опыта руководства предприятием и работы с производственным коллективом, во-вторых он абсолютно не разбирался в почтовых технологиях, в-третьих, его внаглую протолкнули на эту должность люди (Абромавичус, Пивоварский, Шульмейстер, Ковалив, Ложкин и др.), которые абсолютно ничего не понимали в экономике и в проблемах управления госпредприятиями, их интересовала лишь распродажа государственных активов.
Можно назвать и другие негативные объективные и субъективные факторы, например, лживость и непорядочность Смилянского, но и этих трех будет достаточно.

За 4 месяца руководства Укрпочтой, Смилянский не сумел совершить ничего кроме раздутия управленческих штатов, зачисления на должности разных сомнительных личностей и назначения им космических окладов.
Все это время он постоянно озвучивал какие-то фантазии, которые все время заканчивались позором: о создании Почтового банка, о помощи МВФ и ЕБРР, о примерочных кабинках в ВПЗ, о проведении конкурсов на должности директоров региональных филиалов и т.д. и т.п.
Уже ни у кого не осталось сомнений в том, что он - никудышний организатор и бестолковый руководитель. Он до сих пор не смог предъявить обещанного плана первоочередных действий, соврав при вступлении в должность что он у него имеется.
Последний, и возможно самый громкий его позорный провал, это срыв запланированных сроков корпоратизации госпредприятия. Этот инцидент является достаточным основанием для увольнения Смилянского с должности гендиректора Укрпочты.
Об этом пишут в статье "Ігор Смілянський не виконав план-графік корпоратизації Укрпошти" где кроме всего прочего приходят к выводу о том что невыполнение Плана-график корпоратизации является основанием для расторжения контракта с гражданином США Игорем Смилянским, который в очередной раз оказался лжецом, а его квалификация не соответствует занимаемой должности. 
http://h.ua/story/433442/
Биография Смилянского
Игорем Смилянским скоро будут пугать детей
Чуда не случилось. ТОП-5 иностранных «реформаторов», которые навредили Украине