21.11.16

Игорь Смилянский и его команда: зарплаты огромные, но ничего не сделано - расследование Люстратора.

Игорь Смилянский и его команда: зарплаты огромные, но ничего не сделано - расследование Люстратора.

Чи багато змін ви побачили в роботі Укрпошти?

А ось мільйонерів в керівництві підприємства побільшало. Люстратор розбирався з зарплатами керівників Укрпошти та ефективністю їх діяльності.
Журналісти провели вражаюче розслідування - що змінилося на підприємстві після приходу нового керівництва, яке отримує величезні зарплати. Героями передачі стали не тільки міністр інфраструктури і гендиректор Укрпошти, але й оператори та листоноші.




_______________________
Напомним, гражданин США Игорь Смилянский приступил к работе в должности гендиректора Укрпочты 1 июля 2016 года, не имя опыта работы на руководящих должностях и в почтовой отрасли. Перед тем он работал на низких и второстепенных должностях в сфере консалтинга — бухгалтером и консультантом.

Тем не менее, на закрытом конкурсе он был избран гендиректором Укрпочты с должностным окладом 334 000 гривен. Некоторые СМИ считают назначение Игоря Смилянского коррупционной сделкой с кадровым агентством Talent Advisors, которому Игорь Смилянский должен выплатить 50% своей годовой зарплаты в виде гонорара за свое назначение. Как известно, руководитель государственной комиссии, которая в закрытом режиме выбрала Игоря Смилянского на должность генерального директора УГППС «Укрпочта», одновременно является руководителем кадрового агентства Talent Advisors.

Конкурсная презентация Игоря Смилянского была одной из худших среди конкурсантов: не содержала никаких финансовых показателей, предусматривала приватизацию Укрпочты и сокращение 7000 почтовиков. Сегодня Смилянский и министр инфраструктуры Омелян стараются не вспоминать о той «победной» презентации и третий месяц подряд рассказывают, что у Смилянского якобы существует программа реформирования Укрпочты, однако показать ее не могут.