10.09.19

Шульмейстера для хороших дел не привлекают

Количество ссылок и публикаций об аферисте Шульмейстере просто зашкаливает! Что удивительно, ни одной позитивной публикации об этом аферисте нет. Нигде не удалось найти какого-либо упоминания что он сделал что-то полезное.
http://bbc-ccnn.com/chempion-ukrainy-po-korruptsionnym-skandalam-rvetsya-na-dolzhnost-zamestitelya-ministra-infrastruktury/
Не так страшен Шульиейстер как его Мотовиловец.
Любой желающий может ознакомиться с его подробным досье набрав в поисковой строке Google следующие фразы: «теневых схем мастер», «отдел контрабанды», «сомнительная репутация Шульмейстера», «токсичный Шульмейстер», «герой коррупционных скандалов Шульмейстер», «корупційній бізнес Шульмейстера», «Who is mister Шульмейстер» и т.д.
Заказчики, которые не побоялись замарать свою репутацию грязными услугами «отраслевого эксперта», особо себя не скрывали. Выпуская Шульмейстера на «акцию» бросания дерьмом, они разрешили ему выступать от имени группы компаний «Трансшип» (Transship Group).
В результате назначения Абромавичуса и Пивоварского министрами, возникло безусловно дружественное бизнес-сообщество в Кабмине. Так Айварас Абромавичус назначил своим старшим советником литовца Адомаса Аудицкаса, Андрей Пивоварский - своего старого приятеля «ценнобумажника» Владимира Шульмейстера.

10 августа 2015 года заместитель Министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер на своей странице Facebook заявил, что Министерство инфраструктуры Украины рассматривает возможность привлечения на украинский авиационный рынок литовской компании Baltic Ground Services (BGS), представительство которой было открыто в Украине 29 августа 2011 года, для осуществления поставок авиатоплива для заправки самолетов, якобы по более низким ценам, чем существующие в Украине, что, по его мнению, в свою очередь, приведет к существенному удешевлению авиабилетом.
Для того чтобы новой компании удалось захватить существенную долю рынка авиатоплива в Украине, для руководителей аэропортов нужны были аргументы кроме «псевдонизкой» цены, и они нашлись. Правда аргумент предоставил другой инвестиционный банкир в прошлом – экс глава ГФС Роман Насиров.