07.12.16

На Укрпочте в пьяном виде пишут пресс-релизы, а пьяные редакторы РБК ставят их в ленту


Первый раз приходится встречать настолько безграмотный, чтобы не сказать идиотский, пресс-релиз коммерческого предприятия, и настолько непрофессиональные действия информагентства, которое его разместило.



В своем пресс-релизе Укрпочта сообщает что в третьем квартале она получила "убуток" 11,8 миллионов гривень, хотя за этот же период год назад чистый прибуток составлял 14 млн. грн.

Ужасный, казалось бы результат, однако в следующем абзаце Укрпочта радостно сообщает что тем не менее в этом же периоде чистый "прибуток" составил аж 1,035 миллиарда гривень, при этом он увеличился на 9,2% или или на 87 млн. грн., правда непонятно по сравнению с чем.

Очень славно у Укрпочты пошли дела, если в одном квартале у них убуток 11,8 млн грн, а прибуток 1,035 млрд грн. За такой мизерный убуток и невиданный в украинских госпредприятиях квартальный прибуток гендиректору впору присвоить звание Героя Украины!

Впрочем, всему могут помешать "особливісті бухгалтерського оформлення операцій з міжнародними поштовими адміністраціями", из-за которых почему-то именно при Смилянском обрушились поступления - аж на 36.2%. Раньше эти особенности почему-то не мешали. Может потому что у Смилянского появились "міжнародні" поштові адміністрації, а до него Укрпошта работала з поштовими адміністраціями країн світу.

Дальше, наверное "з-за проводилася в "Укрпошті" інвентаризації", по тексту пресс-релиза пошла еще большая белиберда, и закончилось все тем, что частину доходу понадпланово спрямували на збільшення мотивації співробітників і одночасно витрати на їх оплату праці скоротили на 8,4 млн гривень.
 
Возможно лишь чудовищная неграмотность текста не позволяет понять, как можно увеличивать мотивацию, сокращая выплаты на оплату труда.

Судя по тому как у ваятелей пресс-релиза к его концу окончательно запутались мысли, единственным логичным обьяснением этому бреду может быть обмывание по ходу составления текста прибутка 1,035 млрд грн.

Возможно, редакторы РБК выпивали вместе с пресс-службой Укрпочты, а может пили отдельно, тем не менее, в здравом уме и трезвой памяти написать такой бред и поставить его в ленту новостей просто невозможно.

На всякий случай мы сняли сканы, а вообще это пьяное творение находится по адресу https://www.rbc.ua/ukr/news/ukrpochta-zakonchila-iii-kvartal-chistym-1481125239.html

Если редакторы РБК проспятся и снимут этот заплетающийся текст (исправить его невозможно), то мы поместили его для обозрения в архив интернета по адресу: https://archive.is/CSQNu.

Кстати, Спілка поштовиків Украини неоднократно предупреждала информагентства, что после прихода Смилянского пресс-релизы Укрпочты полны перекручиваний и лжи, но не послушали - и опозорились.

Ну и, конечно, стоит напомнить что зарплата отвечающего за пресс-релизы директора по коммуникациям и связям з органами власти Дарины Марчак составляет 90 тысяч гривень, к тому же, не смотря на убутки, в сентябре и октябре она получала ежемесячную премию - 80% от оклада. Зарплата гендиректора Укрпочты Игоря Смилянского - 333 тысячи гривень.
Степан Деменчук 
Джерело:  http://politiko.ua/blogpost140737