26.12.16

Игоря Смилянского высмеяли в сети за дурацкий ребрендинг

Игоря Смилянского высмеяли в сети за дурацкий ребрендинг


То ли глупость то ли сознательные действия нового руководства Укрпочты по разрушению госпредприятия не перестают удивлять.

http://politiko.ua/blogpost141073
Пользователи соцсетей сразу же предложили модифицированный вариант решетки, поместив ее перед изображением безмозглого автора «дебрендинга».
Несмотря на то что у предприятия есть официальный логотип в цветах национального флага, Укрпочта ни с того ни с сего решила в качестве логотипа использовать жуткую черную надпись «#УКРПОШТА».­­

«Дебрендинг» Укрпочты сначала состоялся на странице предприятия в Фейсбуке – там решетка (хэштег) даже стала лицом предприятия. Теперь эту черную надпись на белом фоне лепят даже на почтовые ящики.

Надо сказать, что черный цвет в психологии человека считается самым негативным. Этот цвет — символ траура, горя, гибели, смерти, несчастья, неудачи, зависти, подавленности, зла и неуверенности. Черный цвет в дизайне считается мрачным, он вызывает ощущение замкнутости, усталости.
http://vestnik-ua.com/novosti/item/7487-igorya-smilyanskogo-vysmeyali-v-seti-za-duratskij-rebrending
В то же время, знак # все называют «решёткой».
http://new-times.in.ua/component/k2/item/6510
Неизвестно, что хотели сказать авторы этого мрачного «шедевра», но в соцсетях его называют «Укрпочта за решеткой»
http://svegaya.in.ua/component/k2/item/6516
Пользователи соцсетей сразу же предложили модифицированный вариант решетки, поместив ее перед изображением безмозглого автора «дебрендинга».
http://tribuna.in.ua/component/k2/item/6515
Напомним, зарплата (без надбавок и премий) гендиректора Укрпочты Игоря Смилянского составляет 333400 грн. Зарплаты его заместителей находятся в диапазоне 150-300 тыс грн. Директор по маркетингу Артур Цвинтарный, который отвечает за корпоративный стиль госпредприятия, получает оклад 90 тыс. Все эти люди также получают премии, которая в октябре составила 80% от оклада.