04.12.16

Гендиректор Укрпочты Игорь Смилянский не слышит почтовиков

Гендиректор Укрпочты Игорь Смилянский не слышит почтовиков

А воз и ныне там… или как новое руководство Укрпочты «услышало» киевских почтовиков

http://ukrposht.blogspot.com/2016/12/Gendirektor-Ukrpochty-Igor-Smiljanskij-ne-slyshit-pochtovikov.html

29 ноября, в главном почтовом офисе (именно так, согласно новым веяниям, теперь называется здание Главпочтамта) состоялась встреча генерального директора Укрпочты Игоря Смилянского с коллективом Киевской городской дирекции.

Пойти на эту встречу Смилянского заставило отдельное поручение Премьер-министра Украины - Володимира Гройсмана, как реакция на письмо-обращение, подписанное более чем 1800 киевскими почтовиками.
В этом обращении почтовые работники высказали свою обеспокоенность теми процессами, что происходят на предприятии и в частности – в Киеве:

- это и космические зарплаты новой команды, месячный фонд которых сопоставим с фондом заработной платы, скажем Киевской областной дирекции;

- это с каждым днем увеличивающийся штат генеральной дирекции, львиную долю которого, наравне с импортированными супер-продвинутым и, как следствие, высокооплачиваемыми менеджерами, составляют работники службы почтовой безопасности. Причем зарплаты сбшников тоже необъяснимые – от 45 тысяч грн.

- это и назначение "кризисного менеджера" Козлова руководителем Киевской дирекции, основной задачей которому поставлена реализация проекта объединения Киевской городской и Киевской областной дирекций.