20.07.20

Сатанистка Третьякова считает, что зарплата нардепов в 42 тыс. грн. — это слишком мало

«Слуга Сороса» скандальная Третьякова считает, что зарплата нардепов в 42 тыс. грн. — это слишком мало

Третьякова

Скандально известная народный депутат из позорной фракции «Слуга Народа», глава комитета соцполитики Галина Третьякова назвала заработную плату парламентариев недостаточной для того, чтобы качественно обеспечивать их работу.
Об этом она заявила в интервью «Громадському».
«Депутатская заработная плата не только для депутата. Она небольшая, можно даже сказать, что на самом деле для того, чтобы обеспечить работу народного депутата, она слишком низкая», — считает Третьякова.

Она уточнила, что депутатам насчитывают в среднем 42 тыс. гривен в месяц «брутто», а «на руки» (после вычета налогов) они получают 32-35 тыс. в зависимости от того, брал ли парламентарий отпуск.
«Здесь очень интересные правила начисления, потому что зарплату мы получаем раз в месяц — у нас нет авансов.
Нас все время дергают. Месяц прошел, ты получаешь ее 10-15 числа, не успеваешь как-то сформировать свои расходы», — пожаловалась депутат.

Еще большей проблемой Третьякова считает низкие выплаты на организацию работы народного депутата. В частности, довольно много времени занимает обработка входящей корреспонденции, чем, по ее словам, в европейской практике занимается офис народного депутата.
«Народный депутат обязан иметь юридическую поддержку, организационную…
Должен быть контроль того, что отображается в СМИ.
Кроме того, должен быть личный помощник, который будет формировать твое расписание…
На помощников предоставляется 42 тысячи гривен на четырех человек. Этого мало», — считает Третьякова.
Она добавила, что действующая организация работы народного депутата не дает ему возможности «отдать все необходимое Родине во время его каденции».


Цитата:
Ляшко про Третьякову: «Це фашистка, такі наглядачами працювали в концтаборах»