24.02.22

Антисемітизм чи хуцпа? Фаріон про новий українофобський закон

Фаріон про новий українофобський закон: "Набір слів, який не відповідає жодним науковим вимогам" 

Автор закону "Про запобігання та протидію антисемітизму в Україні" українофоб Бужанський. "Антисемітизмом в Україні визнається певне ставлення до осіб єврейського походження, яке виражається в ненависті щодо них", - йдеться у законі. 

Автори також перерахували прояви антисемітизму. Зокрема це "заперечення у праві самоідентифікації осіб єврейського походження", заклики, приховування чи виправдання вбивства євреїв чи заподіяння їм шкоди "через радикально-ідеологічні переконання або екстремістські релігійні погляди".

23.02.22

Еврейские спортсмены на Олимпийских играх 1936 года в Берлине (Германия)

Еврейка фехтовальщица Хелена Майер представляла Германию на Олимпийских играх в Берлине. Она выиграла серебряную медаль в женском одиночном разряде и, как и все другие немецкие медалисты, отдала на подиуме нацистский салют.

Всего девять атлетов-евреев, включая Майер и пятерых венгров, завоевали медали на нацистской Олимпиаде. Семеро мужчин-спортсменов еврейской национальности приехали в Берлин из Соединенных Штатов. Также как и некоторые европейские еврееи-участники соревнований, они подвергались давлению со стороны еврейских организаций бойкотировать Игры. Однако эти спортсмены выбрали участие.

Отдельные атлеты-евреи в индивидуальном порядке избрали путь бойкотирования. В Соединенных Штатах некоторые спортсмены и еврейские организации, такие как Американский Еврейский конгресс и Еврейский Рабочий комитет, объявили бойкот. Однако так как Любительский атлетический союз США в декабре 1935 года проголосовал за участие в Олимпиаде, другие страны заняли такую же позицию, и бойкот потерпел неудачу.

«Iудейская «предпрiимчивость», «Харьковскiя Вѣдомости», 6 листопада 1912 року

22.02.22

Чому Володимир Макеєнко уник відповідальності за злочини на Майдані

Придбання Сивочолим Гетьманом у самого себе телеканалу «Прямий», який раніше був записаний на підставну особу – Володимира Макеєнка, породжує цілком природнє запитання: чи могла антитерористична операція, яку 18-20 лютого 2014 року тодішня влада влаштувала в центрі Києва і в результаті якої загинуло біля сотні людей, проводитись без участі голови Київської міської державної адміністрації? Відповідь очевидна – категорично, ні. Володимир Володимирович Макеєнко, голова КМДА з 25 січня по 7 березня 2014 року, член Політради Партії Регіонів і екс-заступник голови фракції Партії Регіонів у Верховні Раді був однією з ключових ланок антитерористичних операцій «Бумеранг» і «Хвиля». Зокрема, велика кількість поранених і загиблих 18 лютого 2014 року на вулиці Інститутській спричинена тим, що Макеєнко розпорядився зачинити виходи зі станції метро «Хрещатик» і тому учасники акцій протесту не могли сховатись у вестибюлі цієї станції, що виходить на вулицю Інститутську.

15.02.22

Байдену нужна маленькая победоносная война на чужой территории

Байдену нужна маленькая победоносная война на чужой территории, чтобы отвлечь американцев от ситуации в его стране. 

Рейтинг Байдена упал уже почти до 30% Самый низкий из всех президентов

Инфляция почти 8% Впервые за 40 лет.

Цены с декабря выросли примерно на 7%. И теперь средний американец стал тратить примерно на 250 долл больше на одну и ту же корзину продуктов

Стоимость электроэнергии выросла на 30% Непонятно: хомяки, объясните?

Цена на бензин выросла на 40% Странно, правда? Мировые цены растут и как говорят братья-либерасты - цена должна падать?

10.02.22

В Венгрии решили не отрицать биологию

Министр по делам семьи правительства Венгрии Каталин Новак заявила: 

"Мы ни при каких условиях не станем отрицать биологию. В Венгрии живут только женщины и мужчины. Все остальные сказочные персоны могут покинуть нашу страну, если им не нравятся неоспоримые факты". 

Ждём подобных слов от украинских чиновников!